Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане зверски избили бабушку-ветерана

Трагедия разыгралась в одном из домов поселка ГЭС Набережных Челнов. 13 октября 84-летнюю Магфию Абдуллину зверски избил приятель ее внучки. В тяжелом состоянии бабушку доставили в больницу.

«Здоровье плохо, сотрясение и тело одна - гематома, говорят не долго осталось ей. Этого урода выпустили из под стражи уже на след день. И мне сказали его не накажут якобы он ей на нес не тяжелые повреждения. Бабушки 84 года она ветеран, и просто ее бедную забил какой то алкаш и наказание ему нет разве это честно» - пост отчаяние опубликовала правнучка бабушки Юлия Санникова в соцсетях. (орфография и пунктуация автора сохранены - Ред.)

По словам Юлии, в тот же день она обратилась в полицию с заявлением на мужчину избившего ее прабабушку, однако уголовное дело полиция возбуждать отказалась. В отчаянии девушка и челнинцы, которых эта история не оставила равнодушными, обратилась в программу Андрея Малахова «Пусть говорят».
Журналисты портала sntat.ru попросили прокомментировать ситуацию с отказом в возбуждении уголовного дела УВД Набережных Челнов. По словам представителя полиции дело все-таки завели, но только спустя семь дней, когда были соблюдены формальности.
- Вчера уголовное возбудили. Решение об этом зависит от медиков, от итогов судмедэкспертизы. На это дается семь дней. От того, какой вред здоровью был причинен, по какой статье возбуждать уголовное дело, - объяснил Артур Мулин, руководитель пресс-службы УВД Набережных Челнов.
В итоге вред причиненный здоровью Магфии Абдулиной медики посчитали не тяжким, а полиция завела уголовное дело по статье - «побои». Однако подозреваемого в избиение бабушки не арестовали, он находится под подпиской о не выезде.
- Но с учетом того, что пострадал человек преклонного возраста, мера пресечения может быть изменена на более строгую. Сейчас мы ведем консультации с прокуратурой, - уточнил представитель УВД автограда.
По словам правнучки Юлии Санниковой, бабушке стало лучше и завтра ее выпишут из больницы. Однако, что делать дальше, девушка не знает. Магфие Абдулиной вновь придется вернуться в злополучную квартиру, где ее может поджидать агрессивный сожитель внучки.
источник:http://www.tatpressa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев