Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В центре Уфы обнаружена теплица для выращивания конопли

В Уфе задержаны изготовители марихуаны, выращивавшие сырье для наркотиков прямо «на дому».

Речь идеи о культивировании, производстве и сбыте крупных партий марихуаны. Как выяснили следователи, на съемной квартире в центре Уфы группой лиц была установлена специальная теплица площадью около 15 квадратных метров. К ней подвели независимую централизованную систему вентиляции, имевшую угольную фильтрацию. Благодаря этому соседи не чувствовали никаких необычных запахов. Каждое растение имело специальное освещение и контроль температуры. Выращивание производилось гидропонным методом. На момент визита полицейских в теплице оставалось только два растения, так как накануне здесь собрали урожай. Уже переработанная растительная масса была изъята. Ее вес составил около килограмма высококачественного сырья.

Предполагаемый лидер группы - мужчина 31 года. Он руководил действиями других участников, контролировал продажу марихуаны и закупку необходимых для ее выращивания материалов.

Другим участником группы был 44-летний житель уфимского микрорайона Затон. У него изъяли более 200 граммов марихуаны, 2 грамма "гашиша"и два куста конопли. Еще один соучастник, 32-летний житель Уфы, сам являлся потребителем наркотиков и в группе занимался уходом за растениями. Через него наркополицейские вышли на основную базу группы.

В общей сложности из незаконного оборота изъята партия высококачественной марихуаны весом около 1,3 кг. По данному факту возбуждено уголовное дело о приготовлении к незаконному сбыту наркотических веществ в крупном размере в составе группы лиц. На время следствия все подозреваемые взяты под стражу, сообщает пресс-служба МВД по республике Башкортостан.

ИА «Тема УФа». Подробнее http://www.temaufa.ru/news/crime/item/20198/

источник:http://www.temaufa.ru/news/crime/item/20198/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев