Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Уфе медики скорой помощи вновь начинают голодовку

Медики скорой помощи Уфы вновь начали компанию протеста против политики руководства станции.

С 19 марта голодает заведующая Орджоникидзевской подстанции ССМП г. Уфы Светлана Юсупова. Сегодня, 23 марта, к акции намерены присоединиться около 20-ти сотрудников станции. Как пишет оргсекретарь профсоюза медиков «Действие» Андрей Коновал в своем блоге, новая голодовка стала «следствием так до конца и неурегулированного конфликта на станции скорой медицинской помощи, усилилось административное давление» на врачей«.

Голодающая Светлана Юсупова направила обращение в адрес министра здравоохранения республики, в котором пишет, что условия работы на Орджоникидзевской подстанции постоянно ухудшаются. Медикам не разрешают переносы смен, подмены дежурств, уменьшение или увеличение размера совместительства. Юсупова намерена голодать до тех пор, пока «не будет решен кадровый вопрос с Зиганшиным М.М. и пока Орджоникидзевская подстанция не будет обеспечена равным количеством бригад (пропорционально обслуживаемой территории) по сравнению с другими подстанциями, и не будет поставлена в равные с ними условия», - говорится в ее письме.

Агентство ТАСС приводит ответную реакцию регионального минздрава на данные действия, цитируя слова пресс-секретаря ведомства Башкирии Марата Адгамова: «ведомство постоянно отслеживает ситуацию на станции. О сегодняшней голодовке мы уведомлены, будем предпринимать все меры, чтобы создать нормальную рабочую обстановку в сфере оказания экстренной скорой помощи пациентам».

Также известно, что представители Минздрава РБ и администрации станции скорой помощи Уфы встречались со Светланой Юсуповой 20 марта и разговаривали с ней около 6 часов, задавая вопросы.

Медики уфимской скорой проводили два протестных голодания осенью 2014 года. В октябре они согласились прервать акцию после разговора с президентом Национальной медицинской палаты Леонидом Рошалем, поддержавшим коллег. Тогда он обещал выступить гарантом того, что руководство Станции скорой помощи Уфы прекратит административное давление и начнет решать проблемы, заявленные медиками.

ИА «Тема УФа». Подробнее http://www.temaufa.ru/news/society/item/20304/

источник:http://www.temaufa.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев