Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Уфе осудят иностранных фокусников, совершивших серию краж на территории Башкирии и Чувашии

В Башкирии иностранный фокусник и его сообщники предстанут перед судом за кражи денежных средств, сообщили ИА Стерлеград в пресс-центре республиканской прокуратуры.

В ходе проведения следственных действий стало известно, что в 2014 году 30-летний Изади Ясуб Хасан решил воспользоваться своими навыками фокусника и при помощи ловкости рук совершить серию краж. С этой целью злоумышленник создал преступную банду, в которую вовлек остальных фигурантов уголовного дела - 34-летнего Резаинику Самир Абдуллох и 24-летнего Мохаммадали Мейсам Адел.
Предполагаемые преступники неоднократно приезжали в Россию под видом иностранных туристов и совершали кражи в магазинах, салонах сотовой связи и автозаправках Башкирии и Чувашии.
По версии следствия, согласно преступной схеме Резаинику Самир Абдуллох заходил в магазины и, представившись итальянским туристом, отвлекал внимание сотрудников торговой точки. Мохаммадали Мейсам Адел наблюдал за окружающей обстановкой из салона автомобиля.
В это время Изади Ясуб Хасан уговаривал кассиров обменять его тысячные купюры на одну пятитысячную. При этом он просил, чтобы в серии банкноты была одна из букв, содержащихся в слове Россия, или красная голограмма.
Когда сотрудники и консультанты магазина вместе с обвиняемым искали подходящую денежную купюру, фокусник незаметно похищал из их рук от 5 до 61 тысяч рублей.
Совершив несколько краж, злоумышленники уезжали в другой город.
По информации надзорного ведомства, фигуранты уголовного дела похитили у 14 потерпевших из городов Уфа, Стерлитамак, Салават, Мелеуз, Ишимбай, Октябрьский и Чебоксары около 300 тысяч рублей.
В отношении обвиняемых возбудили уголовное дело по статье «Кража, совершенная организованной группой» УК РФ.
На данный момент сбор доказательной базы завершен, обвинительное заключение утверждено прокурором. В ближайшее время дело по существу рассмотрит суд.

источник:http://sterlegrad.ru/
Подробнее:http://sterlegrad.ru/newsrb/70270-v-ufe-osudyat-inostrannyh-fokusnikov-sovershivshih-seriyu-krazh-na-territorii-bashkirii-i-chuvashii.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев