Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Уруссинском детском саде благодаря действиям повара предотвратили пожар

В помещении для приготовления пищи одного из детских садов нашего поселка произошло короткое замыкание электропроводки плиты, но благодаря слаженным действиям повара серьезных последствий удалось избежать.

Работница кухни в создавшейся ситуации не растерялась и вовремя воспользовалась огнетушителем, выдернув при этом питающий плиту кабель и использовав ручной пожарный извещатель для оповещения людей о происшествии. На место происшествия незамедлительно прибыли все экстренные службы района. Работа детского сада, в связи со случившемся, остановлена не была.

Для недопущения в дальнейшем подобных ситуаций, предупреждает Межрайонный отдел надзорной деятельности по Бавлинскому и Ютазинскому районам МЧС России по Республике Татарстан, руководителям организаций следует добиваться соблюдения всех комплексных мер пожарной безопасности, которые включают в себя своевременный инструктаж всех работников по пожарной безопасности, обеспечение объектов необходимым количеством первичных средств пожаротушения, исправное состояние автоматических систем пожарной сигнализации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев