Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Уруссинском ЦДТ прошел конкурс по лего–конструированию

В последний день школьных каникул в Центре детского творчества прошел районный конкурс по лего - конструированию и робототехнике « Мой робот».

Лего-конструирование очень популярно среди учащихся образовательных учреждений нашего района. Ребята под руководством педагогов готовились к этому конкурсу. Организаторы соревнований были приятно удивлены, уровню подготовленности юных конструкторов. Подростки и младшие школьники уже умеют запрограммировать робота на движение, собранные из лего-конструктора роботы умеют самостоятельно передвигаться по ступенькам.

Соревнования проходили по трем возрастным группам, каждая группа демонстрировала свой уровень сложности сборки конструкторов. Компетентное жюри внимательно наблюдали за качественным и правильным исполнением заданий в процессе соревнования. На соревнования, пришли 32 самых талантливых ребят района. Все свои победы юные конструкторы посвятили к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Уже сегодня формируется районная команда для участия в других соревнованиях, желаем нашим юным конструкторам отличного выступления и на республиканском уровне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев