Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Уруссинской школе № 4 учебный год начался с хороших вестей

В Уруссинской школе № 4 учебный год начался с хороших вестей не только для впервые перешагнувших школьный порог первоклассников, но и для всех учащихся, их родителей и педагогов.

Торжественно, в обновленном виде встретила школа своих воспитанников: в рамках капитального ремонта здесь заменены окна, система отопления и канализации, полы первого этажа выложены кафельной плиткой, в начальных классах проведены система канализации, холодное и горячее водоснабжение, отремонтирован фасад. На похорошевшем после ремонта школьном дворе радостных воспитанников школы приветствовала новый директор школы Гульназ Гильманова. «Я также как и вы пришла на это торжество с большим волнением. Надеюсь, совместно с коллегами и родителями воспитанников мы сработаемся, будем работать в тесном взаимодействии», - приветствовала она собравшихся. Гульназ Наиловна коллектив педагогов познакомила с вновь прибывшими учителем русского языка и литературы Светланой Служаевой и преподавателем истории и обществознания Татьяной Потемкиной. Гильманова отметила, что они являются победителями республиканского гранта «Наш новый учитель». Чествований удостоились и учащиеся - участники различных конкурсов республиканского масштаба, организованных в период летних каникул.

От имени руководства района и лично от себя виновников торжества поздравил заместитель руководителя исполкома района Владимир Осин. Поздравив с Днем знаний, он преподнес школе музыкальный центр. С началом учебного года собравшихся поздравила и начальник отдела образования Татьяна Романова. День знаний - особый день и для учащихся, и для их учителей. Ибо путь к любым высотам начинается со школьной скамьи. Романова особые поздравления адресовала ребятам, которые торжественно стояли в новых школьных формах и еще до конца не успевшие осознать смысл этого большого в их жизни события. И, конечно же, этот учебный год нововведениями станет большим испытанием и для выпускных классов.

Ну а праздничный настрой школьной линейке придали прозвучавшие песни и стихи, веселые игры, подарки. Под занавес мероприятия прозвучал первый школьный звонок, оповещающий о начале занятий. Новый учебный год в еще более светлых от букетов цветов классах начался с Урока мира.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев