Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Уруссу старшие по домам совершили трудовой десант

В несколько непривычном ключе прошла очередная встреча главы района Рустема Нуриева с руководителями управляющих организаций и старшими по домам и улицам: совещание было проведено на свежем воздухе.

Для обсуждения актуальных вопросов сегодняшнего дня и вопросов, взятых на контроль ранее, активисты жилищно-коммунального хозяйства собрались на территории будущего сквера имени Чкалова. Здесь уже имеются симпатичные тротуары из брусчатки и выполнена планировка участка. Как отметил глава района, какие только рекомендации по использованию этого земельного участка не звучали - и под многоэтажку предлагали отвести земли, и под магазин…

- Думаю, превращение данного пустыря в зону отдыха - самый оптимальный вариант, - подчеркнул Нуриев. - Следует отдать должное исполнительному комитету, приложившему немало сил в дело благоустройства территории.

Глава района вкратце остановился на вопросах ближайшей перспективы. В частности, говорилось о предстоящем обновлении дороги по улице Уруссинской.

- Здесь пучинистый грунт, - отметил Нуриев, - при оттаивании после зимних морозов он соответствующе воздействует на асфальт, деформируя его. Поэтому накладывать новый слой асфальта на существующий - неэффективно, следует инертными материалами укрепить основание дороги. А чтобы сохранить в соответствующем виде уже обновленную дорогу, учинить запрет большегрузным транспортам. Для этого строим объездную дорогу.

Со временем и дорога, ведущая в сторону уруссинского погоста, будет покрыта новым асфальтом. В план 2016 года войдут реставрационные работы мемориала воинам-интернационалистам. Обсуждается вопрос, прозвучало на совещании, установки здесь в качестве памятника бронетранспортера - БТР. В ходе совещания обсуждались и другие вопросы жизнеобеспечения. Одним из самых на сегодняшний день актуальных, пожалуй, остается вопрос бродячих собак, которых развелось много и они уже представляют опасность для населения. Вопрос взят на «протокольный» контроль.

В заключение же участники совещания совершили трудовой десант - на территории нового сквера они посадили молодые сосенки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев