Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ютазинском районе декадник приуроченный ко Дню пожилых людей завершился велопрогулкой

Приуроченный ко Дню пожилых людей декадник завершился велопрогулкой.

Неожиданно испортившаяся погода внесла в программу четвертый год проводимого пробега некоторые коррективы, однако мало кто из заранее получивших на него приглашение пожилых отказался от участия. На место старта возле стадиона «Энергия» собралось большое количество народа и многие из них избрали велосипед в свои спутники.

- Уважаемые велосипедисты, я горжусь тем, что вы такие стойкие и неудержимые спортсмены. Переполняющая вас энергия передается и окружающим людям, - не смогла сдержать своих чувств председатель районного совета ветеранов Зоя Глушкова, являющаяся, кстати, инициатором этого мероприятия совместно с районным отделом по делам молодежи, спорту и туризму.

По причине разыгравшейся непогоды велосипедистам, конечно же, пришлось изменить намеченный маршрут. Они даже не стали становиться на стартовую линию, а просто объехали для поднятия настроения стадион и перешли к чаепитию. Гость мероприятия, инспектор отделения ГИБДД Марс Гареев напомнил велосипедистам возрастной категории о правилах передвижения на двухколесном транспортном средстве. Велосипедисты высказали ему свою обеспокоенность невежливым поведением автомобилистов, их неуважительным отношением к велосипедистам и частым нарушением правил дорожного движения. Инспектор и участники велопрогулки вместе обсудили пути выхода из ситуации и пожелали друг другу счастливых дорог и успешных поездок.

Первый репортаж с места события и фотографии с велогонки смотрите в материале http://yutazy.ru/ru/the-news/item/10582-v-urussu-pensioneryi-prinyali-uchastie-v-veloprobege.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день пожилых велогонка декадник пожилых