Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ютазинском районе практически внедрен пожарный мониторинг

В зданиях образовательных и социальных учреждений района продолжается работа по внедрению программно-аппаратного комплекса системы мониторинга, обработки и передачи данных о параметрах возгораний, угрозах и рисках развития крупных пожаров «Стрелец-Мониторинг».

Благодаря финансовой поддержке президента республики Рустама Минниханова и постоянно проводимой профилактической работе сотрудников межрайонного отдела надзорной деятельности в нашем районе практически завершена работа по внедрению данной системы. Объектов, не оборудованных системами противопожарной защиты (пожарной сигнализацией), в районе нет. Заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности по Бавлинскому и Ютазинскому района Марат Бадреев прокомментировал проводимую работу следующим образом:

- Внедрение данной системы «Стрелец-Мониторинг» проводится в связи с ужесточением требований к обеспечению пожарной безопасности социально значимых объектов. В нашем районе работа по внедрению данной системы завершена на 95 процентах объектов с массовым пребыванием людей, на двух объектах на данный момент ведутся пуско-наладочные работы. Руководители учреждений понимают всю опасность, которая может угрожать в случае возникновения пожара. Следует отметь положительную работу в обеспечении пожарной безопасности директора образовательного учреждения Байрякинской школы Ильнура Абдуллина. При проведении внеплановой проверки по исполнению законного предписания государственного пожарного надзора им были исполнены все предложенные противопожарные мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: МЧС пожарная охрана