Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Ютазинском районе выбирали Президента Узбекистана

Сегодня, 18 октября, проживающие в нашем районе граждане Узбекистана участвовали в выборах Президента своей республики.

 

Роза АХМАДЕЕВА
Досрочные выборы Президента Республики Узбекистан прошли на избирательном участке, расположенном в районном Доме культуры. В выборах приняли участие граждане Узбекистана, проживающие в нашем районе и не имеющие возможности в день выборов в Узбекистане (24 октября) находиться по месту проживания. 
С выездной избирательной комиссией на избирательный участок в поселке Уруссу приехал генеральный консул Республики Узбекистан Фариддин Насриев. От отметил, что в выборах участвуют кандидаты от пяти зарегистрированных в Узбекистане партий. Это Экологическая партия, «Милли тикланши», «Либерально-демократическая партия (УзЛиДеП), народно-демократическая партия (НДПУ) и «Адолат» («Справедливость»).
Напомним, период досрочного голосования – с 14 по 20 октября. В Ютазинском районе проживает 117 граждан Узбекистана – в Старых Уруссу, Дым-Тамаке, Каракашлах, Салкын-Чишма, Старом Каразерике, Урале, Малых Уруссу, Ютазе, Байряки-Тамаке... В ходе голосования были соблюдены масочный режим и социальная дистанция.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев