Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вам обязательно выпишут штраф если у вас в машине нет этих четырех  важных вещей

Многие автовладельцы не задумывается о том, что находится в багажнике их автомобиля. Особенно это касается водителей-новичков. Это к сожалению является ошибкой, поскольку некоторые предметы иногда могут спасти жизнь водителю, пассажирам. На дороге бывает всякое.

 

Обязательно нужно иметь в автомобиле аптечку. Она позволяет не только избежать штрафа, но и в экстремальных ситуациях может спасти кому-то жизнь.

В аптечке обязательно должны находиться предметы, о которых указано в соответствующем нормативно-правовом акте. Срок годности вашей аптечки не должен превышать пять лет.


Следующим не мало важным атрибутом, который необходим в вашей машине, это огнетушитель. Возьмите на заметку, штраф предусмотрен не только за его отсутствие, но и за его просрочку.


В машине также обязательно должен быть знак аварийной остановки. Он подлежит использованию в случае возникновения дорожно-транспортного происшествия или же при поломке автомобиля, когда водителю приходится сделать вынужденную остановку.
Следующим обязательный атрибут,это светоотражающий элемент. 

Отсутствие жилета при проверке автомобиля не будет являться причиной привлечения водителя к административной ответственности.

Однако денежное наказание будет применено в случае неиспользования жилета, когда его применение является обязательным.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев