Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ватерполист казанского «Синтеза» скончался на сборах

На клубных сборах в Болгарии скончался 22-летний ватерполист казанского «Синтеза» Владислав Тимаков.

Спортсмен плавал в бассейне и в какой-то момент начал уходить под воду. Прибывшие медики попытались спасти жизнь молодого человека, однако все попытки оказались тщетны - Владислав Тимаков скончался в карете «скорой помощи».

- Все произошло очень неожиданно и стремительно. Шла обычная утренняя тренировка. Во время тренировки у спортсменов проходят периоды «откупывания», когда они в течение трех минут приходят в себя, восстанавливаются в свободном плавании от тренировочных нагрузок. Как раз во время такой трехминутной паузы Тимакову и стало плохо. Когда ребята увидели, что у Влада начались судороги и он не может самостоятельно двигаться - немедленно позвали врача, который постоянно находится с командой на сборах во время всех тренировок. Врач выполнил все необходимые процедуры и даже на короткое время завел сердце Владислава. Но по дороге в больницу в машине скорой помощи Тимаков умер, - рассказал Ирек Зиннуров изданию «Весь спорт».
Как сообщает Федерация водного поло России, у Владислава Тимакова не было проблем со здоровьем. «Владислав проходил медобследование перед чемпионатом мира, и все было в порядке», - передает ТАСС.
Причину смерти можно будет узнать после результатов вскрытия. Расходы на организацию похорон возьмут на себя Федерация водного поло и клуб «Синтез».
источник:http://www.tatpressa.ru/news/22017.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев