Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вниманию избирателей!

С 24 июля 2019 года на территории Ютазинского района начнут свою работу пункты приема заявлений (ППЗ) избирателей для голосования по месту нахождения на выборах депутатов Государственного Совета Республики Татарстан шестого созыва.

Это означает, что любой избиратель,  где бы он ни находился в пределах республики сможет  проголосовать на удобном для него избирательном участке. В первую очередь это надо людям, которые зарегистрированы в одном месте, а живут в другом. Для этого избиратель может заранее подать заявление о включении в список избирателей по месту нахождения.

Это можно сделать:

  • лично  с 24 июля по 04 сентября – в помещениях территориальных избирательных комиссий, через МФЦ или онлайн (через портал Госуслуг);
  • с 28 августа по 03 сентября можно обратиться в любой избирательный участок;
  • с 04 сентября по 07 сентября можно оформить специальное заявление только на том избирательном участке, на территории которого у избирателя имеется регистрация по месту жительства.

Прием заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения на выборах депутатов Государственного Совета РТ шестого созыва 8 сентября 2019г осуществляет Ютазинский филиал ГБУ МФЦ  в Республике Татарстан по адресу: пгт. Уруссу, ул. Поэта Сирина, д.35. по рабочему графику: понедельник, среда, четверг, суббота в с 8-18 часов, вторник с 8-20 часов, пятница с 7-17 часов.  Период подачи заявлений с 24 июля 2019 года по 4 сентября 2019 года.

Заявителями являются граждане Российской Федерации, достигшие возраста 18 лет на день голосования (дата рождения 8 сентября 2001 года и ранее, зарегистрированный по месту жительства на территории Республики Татарстан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X