Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Вновь избранный глава района наметил планы на будущее

В районном Доме культуры 22 сентября состоялось I заседание III созыва Ютазинского районного совета, в работе которого был принят ряд ответственных решений.

Пожалуй, наиболее важным из вынесенных на рассмотрение депутатского корпуса вопросов стало избрание главы района. В ходе заседания главой Ютазинского муниципального района единогласным числом голосов депутатов избран Рустем Нуриев. Со вступлением в должность его поздравил принявший участие в работе заседания представитель республики - руководитель Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по РТ Нурислам Хабипов. Вкратце остановившись на итогах выборов Президента Татарстана он, в частности, отметил, что всенародная поддержка Минниханова подтверждает правильность взятого им курса развития республики.

- Результаты выборов - это убедительный мандат доверия Президенту, мандат доверия депутатам представительных органов. В муниципалитетах проведена большая организационная работа, спасибо вам за это. Сегодня вы избрали главу района. Следует отметить, от первого лица, его целеустремленности, конструктивной позиции зависит многое, жизнедеятельность муниципалитета в целом. О периоде руководства Ютазинским районом Нуриева красноречивее слов говорят дела. Динамика района очевидна по многим показателям, - заключил Хабипов, пожелав главе района плодотворной работы.

Должность главы накладывает большую ответственность перед населением, отметил Нуриев, продолжив работу заседания.

- Особую благодарность выражаю руководству республики за оказанное доверие и Вам, Нурислам Нуриманович, за поддержку. Буду делать все, чтобы оправдать ваши надежды. Если говорить о перспективах, то приоритетными останутся сферы здравоохранения, образования, благоустройства, сельского хозяйства, промышленности…К планам 2016 года относится начало строительства второй очереди объездной дороги, строительство новой школы, спортивного зала для ютазинских школьников, спортзала в «Дубравушке», капитальный ремонт дороги по улице Уруссинской, подъем сельскохозяйственного производства в тех сельских поселениях, в которых данная отрасль в свое время пришла в упадничество и так далее, - отметил в своем выступлении Нуриев.

На заседании была избрана заместитель главы района - Зария Рашитова. В заключение депутаты приняли соответствующее решение по четвертому вопросу - об объявлении конкурса на замещение должности руководителя исполкома района. В работе заседания также приняли участие депутат Госсовета РТпредседатель совета директоров ЗАО «Ядран-Ойл» Ирек Салихов, главный советник Управления по работе с территориями Президента РТ Ильнур Ямалнеев и другие.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев