Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Врачей лучше не игнорировать...

За уклонение от медосмотра призывники будут платить в 10 раз больше: штраф составит от 1 до 3 тыс. рублей. Таким образом депутаты предлагают бороться с теми, ктозатягивает посещение врача для подтверждения годности к военной службе. Соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму. Законопроектом предлагается уточнить формулировку в Кодексе...

За уклонение от медосмотра призывники будут платить в 10 раз больше: штраф составит от 1 до 3 тыс. рублей.


Таким образом депутаты предлагают бороться с теми, ктозатягивает посещение врача для подтверждения годности к военной службе. Соответствующий законопроект в ближайшее время будет внесен в Госдуму.

Законопроектом предлагается уточнить формулировку в Кодексе об административных правонарушениях (КоАП) РФ. Призывники будут караться штрафом за «неявку на медицинское обследование в медицинские организации без уважительной причины в срок, установленный в направлении», «отказ гражданина от получения направления», «отказ от прохождения медицинского освидетельствования» или «медицинского обследования» и «непредставление результатов медицинского обследования».

По мнению депутатов, «незначительные суммы штрафов (от 100 до 500 рублей) и неконкретная трактовка правонарушения не оказывают надлежащего воздействия на правонарушителей», пишут «Известия».

источник:http://www.edinstvo-news.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев