Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В селе Ютаза силами руководства района и жителей провели субботник

В прошлую субботу в селе Ютаза с утра был организован субботник по очистке от зарослей китайского клена обочин железнодорожных путей.

Перед сельчанами стоит задача по вырубке зарослей на протяжении 1900 метров вдоль улицы Ик, начиная от пересекающей железнодорожное полотно дороги. На нынешний год из них предстоит очистить участок в 700 метров. С утра на субботник с пилами и топорами в руках вышли работники местных предприятий и учреждений. В деле было задействовано около сорока человек. К участникам субботника присоединились и глава района Рустем Нуриев, руководители районных служб, главы сельских поселений. По информации главы Ютазинского поселения Гульнары Сафиуллиной, общими усилиями в этот день было вырублено 170 метров зарослей. Работа в этом направлении будет продолжена в ближайшие дни.

На территории Ютазинского поселения в нынешнем году были проведены и другие большие работы по благоустройству. Особое внимание уделялось ремонту дорог. Частично защебенены улицы Катеева, Чапаева, Ик, на улице Вахитова проложен тротуар, заасфальтирована дорога к Ютазинской кумысолечебнице. Самый большой объем работ выполнен на улице Комсомольской - здесь проведена отсыпка проезжей части щебенкой, асфальтирование, частичное обновление водовода. Продолжается ремонт местного Дома культуры. В его проведении сельчанам протянули руку помощи нефтяники республики. Выигранный поселением республиканский грант в миллион рублей также полностью направлен на ремонт очага культуры.

На одном из открытых в сентябре на Ютазинской кумысолечебнице универсальных спортивных площадок даже бабушки проводят время с пользой, встречаясь вечерами за теннисным столом. В нынешнем году здесь были введены в эксплуатацию две спортивные площадки. На одном люди занимаются силовыми видами спорта, на другом - встречаются любители таких подвижных видов спорта, как волейбол, баскетбол, теннис. По словам главы Ютазинского сельского поселения Гульнары Сафиуллиной окруженные саженцами площадки за короткое время превратились в любимое место проведения досуга местных жителей.

Фортографии и первый репортаж с суботника смотрите на http://yutazy.ru/ru/the-news/item/10584-v-sele-yutaza-sostoyalsya-bolshoy-subbotnik-s-uchastiem-glavyi-rayona.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев