Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинские лыжники заявили о себе на чемпионате РТ

Команда лыжников нашего района стала бронзовым призером II тура Чемпионата Республики Татарстан по лыжным гонкам.

Соревнования на приз заслуженного мастера спорта СССР В. А. Бекасова проходили в Заинске со 2 по 6 марта: чемпионат принимал сильнейших лыжников-гонщиков из 12 районов и 14 городов Татарстана. Эти несколько дней стали настоящим испытанием для лыжников – неоднократных победителей и призеров соревнований самых высоких уровней. Борьба с маститыми соперниками – это не только престиж, но и в какой-то степени - подтверждение своего профессионального мастерства и спортивной выправки. Подтвердили. Наши лыжники по-прежнему профессиональны, физически подкованы. Судите сами, спортсмены соревновались в течение пяти дней в спринтерских, эстафетных гонках и марафонских дистанциях 30 (юноши и мужчины) и 15 (девушки и женщины) километров классическим стилем.

Напомним, тренирует ютазинских лыжников Тагир Гиздетдинов. По итогам соревнований команда Ютазинского района заняла третье почетное место, немногим уступив соперникам из Сармановского и Сабинского районов. Так что копилка спортивных достижений района пополнилась новым кубком и дипломом.