Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинские огнеборцы познакомили школьников с профессией пожарного

Работники отдельного поста по охране села Ютаза Альметьевского отряда противопожарной службы республики организовали день открытых дверей и пригласили к себе в гости учащихся Ютазинской школы и будущих школьников.

В продолжительные летние каникулы родители стараются найти лучшее место для отдыха своего ребенка, где он может не только укрепить здоровье, но и получить массу позитивных эмоций. Но чтобы отдых детей, посещающих летние пришкольные оздоровительные площадки, был не только приятным, но и полезным, запомнился только с лучшей стороны, не стоит забывать о правилах безопасности. Дошколятам такая экскурсия тоже была полезной и интересной. В первую очередь командир отделения и пожарные рассказали детям, как правильно вести себя при возникновении пожара, действовать в чрезвычайных ситуациях, как не запаниковать, не растеряться при опасности и правильно помочь окружающим и не допустить беды.

Несмотря на всю серьёзность темы, встреча получилась совсем не скучной. В особый восторг мальчишки и девчонки пришли от настоящей пожарной машины и боевого снаряжения экипажа. Пожарная техника всегда вызывает у ребят самый большой интерес, особенно, когда есть возможность примерить одежду пожарного или посидеть за рулем автомобиля. А в конце знакомства ребят напоили чаем и показали быт пожарных. Такие встречи надолго остаются в памяти ребят, они совершенно по-новому начинают смотреть на вопросы безопасности жизнедеятельности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев