Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинские школьники посетили местный гарнизон пожарный охраны

Ютазинский гарнизон пожарной охраны принял участие в проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности.

Учащиеся средних классов Ютазинской школы совместно с классными руководителями посетили отдельный пост по охране села Ютаза Альметьевского отряда противопожарной службы Республики Татарстан. Сотрудники поста рассказали школьникам об интересных фактах из истории гражданской обороны, ознакомили со специальным оборудованием. Небольшой ликбез по правилам безопасности и основным действиям при возникновении чрезвычайной ситуации провел с ними командир отделения Ильдар Сафин.

Во время экскурсии дети ознакомились с организацией караульной службы, посетили диспетчерскую, куда поступают сообщения о пожарах, учебный класс и гараж, где им была продемонстрирована пожарная машина с пожарно-техническим вооружением, мотопомпа и другие приспособления. Практическая часть урока содержала демонстрацию одевания боевой одежды и работы со спасательным оборудованием. Кроме того работники отдельного поста показали ребятам приемы вязки спасательной веревки и рассказали в доступной форме о методах эвакуации пострадавших. С целью повышения у детей уровня противопожарных знаний с ними также была проведена профилактическая беседа, в ходе которой им объяснили, что шалость с огнем, баловство со спичками может привести к серьезным последствиям в виде пожара, в котором могут погибнуть люди. Для закрепления полученных знаний всем ребятам были вручены красочные памятки по требованиям пожарной безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: школа ютаза образование МЧС пожарная охрана

2
X