Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинские школьники приняли участие в конкурсе «Семейный очаг-2015»

Кроме обучения в школе ютазинские дети еще и активно занимаются в различных кружках, участвуют в конкурсах. Недавно они стали победителями и призерами сразу в трех таких конкурсах, прошедших в Набережных Челнах.

Педагоги и воспитанники центра детского творчества приняли участие в IV Открытом республиканском фестивале искусств, ремесел и декоративно-прикладного творчества «Алтын-куллар», посвященный возрождению народных традиций. В номинации «Кожаная мозаика» в возрастной категории 7-9 лет Ралина Гареева под руководством Рушании Сабирзяновой заняла второе место, в возрастной категории 10-12 лет Лейсан Нурутдинова под ее же руководством заняла первое место, в возрастной категории 16-18 лет Алия Низамиева под руководством Гульназ Гараевой заняла второе место и в номинации «Картонаж» в возрастной категории 10-12 лет Камилла Никитина под руководством Регины Синагуловой завоевала первое место.

Учащиеся Ютазинской школы приняли активное участие в региональном конкурсе творческих семейных проектов «Семейный очаг-2015», прошедшем на базе ЦДТ № 16 «Огниво». В номинации «Мир увлечений» десятиклассница Гульфия Гараева под руководством Гульназ Гараевой заняла 1 место, в номинации «Дружная семья» второклассник Марат Садыков под руководством Рушании Сабирзяновой занял 2 место и в номинации «Семейный портрет» второклассница Ралина Гареева под руководством этого же педагога заняла 3 место. Ученики этой школы также участвовали в региональном конкурсе-выставке декоративно-прикладного творчества «Жар птица», который состоялся в Доме детского творчества №15. В номинации «Роспись по стеклу» второклассник Марат Садыков под руководством Рушании Сабирзяновой занял 2 место, в номинации «Жар птица» девятиклассница Алия Низамиева и третьеклассница Инзиля Гараева под руководством Гульназ Гараевой заняли первое место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев