Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинские спортсмены подвели итоги года и получили по заслугам

В минувшую пятницу на сцене районного Дома культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное итогам спортивного 2014 года.

В районе развитию физической культуры и спорта всегда уделялось самое серьезное внимание, - подчеркнула в своем выступлении перед собравшимися на празднике начальник отдела по делам молодежи, спорту и туризму Светлана Пройдакова.

- Анализ статических наблюдений показал, что количество занимающихся спортом составило около 38 процентов от численности всего населения района, - отметила она. - Этому способствовало и увеличение спортивной базы района: спортивные площадки построены в поселке Уруссу, в селах Каракашлы, Ютаза и Дым-Тамак. На базе спорткомплекса «Батыр» проводятся соревнования по волейболу и национальной борьбе, в центре детского творчества действуют семь кружков спортивного профиля. Активизировалась работа хоккейных кортов, пользуется спросом велопрокат. Открытие нового пищеблока в «Дубравушке» позволило разносторонне организовать работу лыжно-прокатной базы.

Глава района Рустем Нуриев, поблагодарив предприятия, выступающие лидерами в поддержке развития спортивной жизни района, обратил внимание остальных на необходимость присоединения к ним. В своем выступлении он особо подчеркнул и труд тренеров, морально-волевые качества самих спортсменов, которые многие часы отводят ежедневным тренировкам, пополняя тем самым копилку спортивных успехов района новыми победами. Из рук главы района благодарственные письма получили отличившиеся спортсмены, тренеры и руководители предприятий.

По итогам районной спартакиады руководитель исполкома района Андрей Подовалов вручил сертификаты на приобретение спортивного инвентаря школам, поселениям и предприятиям района.

Врезка. Лыжные гонки: золото в сезоне 2013-2014 года, золото чемпионата Республики Татарстан в личном и командном зачетах, выполнен норматив кандидата в мастера спорта. Бокс: завоевано золото и серебро на чемпионате РТ, победа на первенстве РТ, бронза - на первенстве Приволжского федерального округа, выполнен норматив кандидата в мастера спорта. Греко-римская борьба: поставленные задачи выполнены. Гиревой спорт: второе и третье места в Международном турнире. Футбол, хоккей: первое-третье место в первенстве малых городов, у юных футболистов - первое и второе места. Взрослая команда на Всероссийском турнире в Казани стала золотым, а в Екатеринбурге - серебряным призером, а также завоевала серебро в Кубке РТ. Легкая атлетика: в первенстве ПФО - четвертое и пятое места, участие в первенстве России. Победа на Всероссийском турнире по толканию ядра. Впервые за восемь лет наш воспитанник вошел в сборную республики. В личном командном первенстве РТ нашим спортсменам не было равных - девять (!) призовых мест. Баскетбол: четвертое место в соревнованиях школьной лиги КЭС-баскет. Картинг: задача участия во всех официальных соревнованиях выполняется. Национальная борьба: в чемпионате РТ по борьбе на поясах - второе и третье места. Третьи места в первенстве РТ и на Всероссийском турнире. Волейбол: в рамках ветеранских соревнований женская сборная стала второй, мужская сборная до 35 лет - также вторая, ветераны данного вида спорта заняли седьмое место. В чемпионате РТ женская сборная заняла шестое место, что есть хороший результат. Самбо: воспитанники принимают участие во всех неофициальных соревнованиях. Плавание: есть небольшие результаты двухгодичных тренировок - 31 место среди 80 участников заплыва в первенстве РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев