Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинские выпускники на пороге большого жизненного пути

Утром минувшей субботы в школах района прошли последние звонки, завершившие очередной учебный год. Незабываемые впечатления оставил этот день и у 38 выпускников Уруссинской школы № 3.

Директор школы Лилия Тагирова поздравила девушек и юношей, не только осваивавших за партами на протяжении одиннадцати лет различные знания, но и посещавших кружки, библиотеку, участвовавших в олимпиадах, конкурсах, познававших жизненные ценности, а также их родителей и своих коллег. После ознакомления с распоряжением об экзаменации учащихся 9 и 11 классов, она отметила, что школа - это место, где человек обретает самого себя, это сама жизнь, что хоть и трудно отрываться от привычной обстановки, но нужно, и пожелала успехов на дальнейшем, порой очень сложном пути. С единственным таким памятным днем в жизни человека от себя лично и от имени главы района Рустема Нуриева поздравил выпускников исполняющий обязанности руководителя исполнительного комитета района Ренат Вадигуллин. Он также от имени женсовета района вручил семьям Исмагиловых и Хусаиновых благодарственные письма за воспитание достойных детей, принимавших активное участие в общественной жизни. С добрыми напутствиями присоединились к выступающим заместитель начальника отдела образования Алсу Шакирова, представитель Уруссинского химзавода Владислав Марданшин. Воспользовавшись случаем, директор центра «Форпост» Джана Волкова вручила дипломы и памятные подарки педагогам и учащимся, принимавшим активное участие в охране общественного порядка. С пожеланиями выпускникам, когда-то впервые за руку с родителям переступившим школьный порог, стать настоящими людьми и занять достойное место в обществе выступили их первые учителя Гузель Халяпова и Галина Матвеева, провожавшие в большую жизнь классные руководители Галина Купцова и Джамиля Ибрагимова, школьный педагог-психолог Айгуль Кулагина. От имени родителей Ирина Клементьева выразила благодарность представителям самой прекрасной в мире профессии - школьным педагогам.

Невозможно не отметить богатую фантазию, креативное мышление, большие организаторские способности организаторов последнего звонка. Каждому педагогу были посвящены стихи и «премии» оваций, охапки цветов, памятные подарки, выступления будущих первоклассников и девятиклассников. Конечно же, прозвучали слова признательности родителям виновников торжества. Были исполнены красивые песни и танцы, в числе которых был и бессменный школьный вальс. Слившись воедино, это оставляло в душе неизгладимые впечатления. Чувства участников празднества переполнились окончательно, когда в солнечном весеннем небе возник по праздничному украшенный самолет и осыпал их цветочными лепестками. Это был сюрприз, приготовленный для всех учениками Айгуль Кулагиной.

И наконец, кульминация праздника. Позвав выпускников на большой жизненный путь, на великие дела и известив остальных учеников о начале долгих каникул, прозвенел последний в нынешнем учебном году звонок.

В селе Акбаш, в отличие от прошлых лет, собрались повидать своих учителей, поставившую их на крыло родную школу, выпускники, покинувшие ее 40 лет назад. Они дали свои напутствия восьми нынешним выпускникам. Таким образом, это был не только последний звонок, но, одновременно, и день встречи. Выпускники прежних лет прошлись по своим классам, посидели за своими партами, встретились со своими учителями, вспомнили о былом. По их признанию, такие встречи поднимают настроение, возвращают в молодость.

Фотографии в разделе "Фотогалерея"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X