Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинские выпускники попрощались со школой

В школах района на минувшей неделе прошли выпускные вечера.

Славу учителям приносят ученики

Из прибывающих один за другим к порогу Ютазинской средней школы автомобилей сошли пригожие девушки, одетые в строгие костюмы юноши. Не хватали только красной кинотавровской дорожки. Вслед за улыбающимися от счастья детьми с красивыми букетами прошли в зал торжеств их родители и родные. Вокруг царила атмосфера волнительной радости…

- Только месяц назад на последнем звонке мы желали своим выпускникам больших успехов в выпускных экзаменах. Сегодня у нас большой праздник. С чувством гордости хочется отметить, что наши ученики подняли планку знаний на новую высоту. Чтобы не потерять достигнутые ими успехи нашим педагогам придется работать в последующие годы с еще большими стараниями и высокой отдачей. Не случайно говориться, что в Россия славится учителями, а славу им приносят ученики, - подчеркнул в своей вступительной речи директор школы, заслуженный учитель республики Анис Ямалетдинов.

По итогам предметных олимпиад обучавшиеся по основанному на принципах дифференциации и вариативности учебному плану ученики вышли в 2014-2015 учебном году на второе место в районе. Прекрасных результатов они добились на республиканском уровне. Обучавшиеся в школе превосходства Республики Татарстан ученики успешно сдали единые госэкзамены. Карина Ганиева и Гузель Латыпова единственные в районе набрали по сто балов по русскому языку. Высоких результатов добились учащиеся и по другим предметам. Начальник отдела образования Тамара Романова, прибывшая разделить радость выпускников, дававших им знания на протяжении одиннадцати лет учителей, готовых всегда прийти на помощь родителей, вручая аттестаты особого образца и золотые медали четырем из пятнадцати выпускников школы - Карине Ганиевой, Кадрие Камиловой, Гузель Латыповой и Гузалие Шарафиевой, волновалась не меньше их самих.

- Вы завершили Ютазинскую школу - одно из самых передовых и сильных учебных заведений района. Я желаю вам еще больше пополнить полученные в стенах родной школы знания, найти достойное место в обществе и стать гордостью родного края, - пожелала она выпускникам.

Первый заместитель руководителя исполнительного комитета района Ренат Вадигуллин вручил благодарственные письма главы района и драгоценные монеты родителям, вырастившим достойных детей - Резеде и Рустаму Ганиевым, Рамзие и Айрату Камиловым, Регине и Наилю Латыповым, Зульфие и Раушану Шарифиевым. Поздравила выпускников с праздником и глава поселения Гульнара Сафиуллина. Она выразила искреннюю признательность девчатам и парням, которые поднимали престиж села участием в общественной, культурной и спортивной жизни, вручив также благодарственные письма депутатам Детской районной думы второго созыва Карине Ганиевой и Альбине Муксиновой, принимавшим активное участие в работе органа. С получением аттестатов о среднем образовании выпускников поздравили их первая учительница Лилия Гарайшина и проводившая их в большую жизнь классная руководительница Лилия Галимова.

Поздравить своих не желающих прощаться с беззаботным детством детей поднялись на сцену родители. Нет, они на этот раз не читали им длинных нотаций, а посвятили повзрослевшим уже детям свои самые лучшие песни и танцы, вложив в них все душевное тепло. Как же не быть талантливыми детям у таких мастерских родителей?! Особые нотки добавили празднеству выступления Ралины Гареевой, Марата Садыкова, сестер Гузалии и Алии Шайгумановых, Даяны Ямалтдиновой, ансамбля «Ютазы йолдызлары», песочная анимация Региной Хасбиуллиной и другие моменты.

Прощай школа, уходят в мир твои ученики…

Уруссинская средняя школа № 3 в этот день простилась с двадцати восьми учениками. С получением путевки во взрослую жизнь их поздравила директор школы Лилия Тагирова. В торжественной обстановке выпускникам были вручены аттестаты зрелости, а Лилия Галяутдинова, Зиля Гарипова и Аида Илькова удостоились аттестатов особого образца и золотых медалей Российской Федерации. Начальник отдела образования Тамара Романова за успешную учебу вручила им и республиканские медали. Родители, вырастившие достойных дочерей, получили благодарственные письма главы района и драгоценные монеты. Тамара Романова также вручила благодарственные письма отдела образования за активное участие в общественной жизни района Ренате Кутлиевой и Аиде Ильковой. Имена лучших учеников были вписаны в почетную книгу школы.

Выпускников поздравили с праздником и представители Уруссинского химзавода, общества «Электросоединитель, Уруссинского ГРЭСа, вручив им памятные подарки. Вечер завершился прощальным школьным вальсом.

ФОТОГРАФИИ смотрите в материале "Вчера в школах района прошли выпускные вечера (фотоотчет)"

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев