Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинское отделение ГИБДД за 1 месяц выявило более 500 нарушителей ПДД

В районе подведены итоги республиканского профилактического мероприятия «Внимание - дети!», завершившегося 15 июня.

За 30 дней операции сотрудниками Ютазинского отделения ГИБДД совместно с участковыми уполномоченными Ютазинского отдела внутренних дел и инспектором по делам несовершеннолетних было выявлено 542 нарушения правил дорожного движения.

Проведено семь рейдов, в ходе которых выявлено 33 нарушения правил перевозки детей, 12 несовершеннолетних перевозились не пристегнутыми ремнями безопасности, трое водителей не предоставили преимущество в движении пешеходам, 20 пешеходов нарушили правила перехода проезжей части, двое несовершеннолетних школьного возраста ездили на скутере, не имея права на управление им. Их родители привлечены к административной ответственности. Также было выявлено 7 детей, переходивших дорогу в пределах видимости пешеходного перехода, но вне зоны его действия, 10 несовершеннолетних катались на велосипедах на проезжей части. Проинспектированы все образовательные учреждения района на наличие паспортов дорожной безопасности, также проведено обследование школьных маршрутов. Восьми должностным лицам выданы предписания на устранение выявленных недостатков.

Необходимо помнить, что ребенок, не достигший десятилетнего возраста и находящийся на дороге один - это чрезвычайное происшествие. Ребенок на дороге может быть в безопасности только в сопровождении взрослого, причем такого, который сам соблюдает правила дорожного движения и постоянно контролирует его.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев