Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинской молодежи нужен пляж, ледовый дворец и… ночной клуб

Сегодня глава района Аяз Шафигуллин встретился с представителями молодежи района. В мероприятии, прошедшем в зале заседания районного совета, поднимались наиболее актуальные вопросы, которые волнуют молодых сегодня. Так, речь шла о рабочих местах: мол, молодых работодатели не очень и ратуют – требуется опыт работы. А откуда он у начинающих трудовой путь?

- Необходимо иметь представление, какие специальности востребованы на рынке труда, - отметил Аяз Шафигуллин. – Разумеется, всегда будут цениться уровень профессионализма и знаний претендента на работу, а также его обучаемость. От этого не уйти. Что касается рабочих мест, то на базе упраздненной ГРЭС открывается предприятие тяжелого машиностроения «БАСЭТ». Сегодня идет набор штата. Требуются сварщики, станочники и иные специалисты. Кроме того, на Уруссинской промплощадке вступит в действие РегионЭлектро. Здесь также порядка 30-40 человек потребуется: у нас есть высококвалифицированные специалисты бывшего Уруссинского электромеханического завода. Действующий на территории Абсалямовского поселения «ТАПАРТ» также – предприятие с обещающими перспективами. На сегодня здесь уже работает 12 человек.

На счет пляжа. Благоустройство Абсалямовского озера под будущий, отвечающий требованию времени пляж по объективным причинам перенесен на 2022 год. С 26 апреля на сайте Ютазинского муниципального района пройдет общественное голосование. Так что решение данного вопроса зависит и от активности самой молодежи. От количества проживающих 15 процентов голосов, думается, ютазинцы наберут. Относительно строительства ледового дворца, прозвучало в ходе мероприятия, заявки (а строительство подобных сооружений проходит по линии Татнефти) есть, на обычный и на крытый тентом.

Вопрос о положении дел с коронавирусом. Ситуация улучшается. Однако, подчеркнул глава, бдительности терять нельзя – масочный режим никто не отменял.

Необходимость кружков и секций для 3-5-летних детей – очередной вопрос молодежи. Как прозвучало на встрече, на базе ЦДТ действует школа раннего развития. Данный вопрос будет проработан. Ютазинским мамам с детьми накладно приезжать в Уруссу для посещения тех или иных секций. Данный вопрос также взят на контроль.

- Нельзя ли организовать приезд в Подгорновский детский сад логопеда?

Вопрос решаем, ответил глава. Он отметил, что в школе планируется провести капитальный ремонт под будущий детский сад с отдельным входом.

Молодежью поднимались и другие вопросы. Обратная связь получилась. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X