Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинцам в апреле следует отчитаться о доходах перед налоговой службой

Апрель - это последний месяц Декларационной кампании 2016 года, в связи с этим налоговая инспекция вновь информирует граждан по вопросам, связанным с обязательным декларированием доходов граждан за 2015 год.

Какая категория физических лиц в обязательном порядке должна задекларировать доходы, полученные в 2015 году?

Граждане, получившие доходы от сдачи в аренду жилья и другого имущества, доходы от продажи движимого или недвижимого имущества, находившегося в собственности физического лица менее трех лет, доходы от выполненных работ (оказанных услуг) по договорам гражданско-правового характера, доходы в виде выигрыша от лотерей и другие доходы, с которых не был удержан налог, а также предприниматели, находившиеся на общепринятой системе налогообложения, нотариусы и адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, должны самостоятельно отчитаться в срок, не позднее 4 мая 2016 года по месту жительства (регистрации) физического лица.

Где можно получить бланки налоговой декларации по форме 3 НДФЛ?

Бланки налоговой декларации можно бесплатно получить в налоговой инспекции или на территориальном участке.

Для тех граждан, которые не смогут самостоятельно заполнить декларацию с помощью программы «Декларация 2015», которая размещена на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.ru, им в помощь - образцы налоговых деклараций, которые имеются в налоговом органе и территориальных участках.

Каким способом можно представить декларацию в налоговый орган?

Налоговая декларация представляется в налоговый орган лично налогоплательщиком или уполномоченным лицом (по нотариально удостоверенной доверенности или доверенности, приравненной к нотариально удостоверенной), по почте с описью вложения.

Кроме того, с 1 июля 2015 года, налогоплательщики имеют возможность заполнения и направления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц, а также прилагаемых к ней документов с использованием сервиса "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" . Весь документооборот по направлению налоговой декларации 3-НДФЛ, в том числе квитанция о приеме, сформированная налоговым органом, отображается в «личном кабинете» и доступен пользователю в разделе "Документы налогоплательщика".

Уважаемые плательщики налога на доходы физических лиц!

Обращаем Ваше внимание на то, что представление налоговой декларации (по обязательному декларированию) после установленного срока, т.е. после 4 мая

2016 года является основанием для привлечения такого лица к налоговой ответственности в виде штрафа в размере не менее 1 000 рублей.

Планирует ли налоговая инспекция проводить Дни открытых дверей?

Налоговая инспекция приглашает налогоплательщиков на Дни открытых дверей, которые состоятся 15 и 16 апреля 2016 г. Сообщаем о режиме работы операционного зала в Дни открытых дверей:

15 апреля с 8-00 до 19-00.

16 апреля с 9-00 до 14-00.

Добро пожаловать на День открытых дверей!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: налоговая декларация налоговая слуңба