Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинцы обучились ораторскому мастерству

В Уруссинской гимназии педагоги Казанского института культуры провели мастер класс по искусству публичных выступлений на татарском языке

 

В актовом зале учебного заведения выступили  преподаватели КазГИка и деятели культуры РТ, где поделились опытом выступления перед публикой на литературном татарском языке.
Эти мероприятия проходят в каждом районном центре Республики Татарстан в рамках Года родных языков и народного единства  при поддержке Президента Татарстана Рустама Минниханова, а также Комиссии при Президенте РТ по вопросам сохранения и развития татарского языка, которую возглавляет председатель Марат Ахметов .
Казанские гости рассказали, как надо готовиться к выступлению, как составить правильный текст и не терять внимание аудитории, а также поделились приемами для снятия эмоционального напряжения перед выходом на сцену, показали упражнения по работе над дикцией и напомнили о важности правильного произношения татарских звуков.

Узнав все секреты ораторского мастерства,  ютазинцы попробовали на практике реализовать приемы правильного поведения перед аудиторией.

Слушателями лекции «Основы литературной речи и искусства выступления» стали руководители района и исполкома,  сферы образования и культуры, главы сельских поселений Ютазинского района, а также руководители муниципальных учреждений, общественных организаций, учебных заведений, депутаты Совета Ютазинского района.
Глава района Аяз Шафигуллин поблагодарил гостей за интересный и полезный мастер класс и вручил каждому Благодарственные письма.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев