Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинцы отпраздновали Сабантуй

Сегодня на куклыкульском майдане жители района отпраздновали Сабантуй, отмечаемый ежегодно после окончания весенних полевых работ.

Празднество традиционно началось с обхода шатров руководствами района, агро- и промпредприятий. Глава района Рустем Нуриев и начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Аяз Шафигуллин поощрили лучших работников сельскохозяйственной отрасли. Официальная часть мероприятия продолжилась спортивными состязаниями и культурной программой.

На центральной сцене выступили казанские эстрадные артисты Мунир Рахмаев, Марина Карпова, альметьевский ансамбль народного танца «Мириданс», а также солисты и творческие коллективы нашего района. На малой сцене свои таланты продемонстрировали самодеятельные артисты. С большим удовольствием жители и гости района принимали участие в веселых национальных играх. Ну и какой же Сабантуй без красавцев-коней! Украшенные лентами и платками тройки прошли по майданному кругу, а скакуны были выведены на беговую дорожку.

Самым захватывающим состязанием нынешнего Сабантуя, как всегда, стала национальная борьба «көрәш». Имя Абсолютного батыра будет опубликовано в газете «Ютазинская новь».

Фануза ИБРАГИМОВА

Фото: http://yutazy.ru/photo/sabantuy-2018-v-yutazinskom-rayone

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев