Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинцы подключились к переписи населения

Продолжается Всероссийская перепись населения – до 14 ноября переписчики пройдут по домам, квартирам жителей Ютазинского района, чтобы собрать актуальные данные о населении.

 

Перепись-2021
Юлия Давлетбаева
Информация, полученная в ходе переписи, позволит эффективнее выстраивать социальную и экономическую политику. 
Наиболее удобный вариант, как отмечают жители района, это сделать онлайн – через портал «Госуслуг». За первую неделю переписной кампании такой безопасный с эпидемиологической точки зрения способ выбрали более 2500 человек.
Также в районе работают стационарные переписные участки. В районе они сконцентрированы по четырем адресам: в поселке Уруссу в здании МФЦ по улице Поэта Сирина, в Старых Уруссу (в здании сельского поселения), Дым-Тамаке (также в здании сельского поселения) и в Ютазе (в ДК). Через стационарные переписные участки в переписи участвовали более 600 человек. 
Помимо этого в районе работают переписчики, которые ходят по домам. Их 37. У каждого имеется планшет, куда с ваших слов будут внесены данные, которые вы укажете. Документами ничего подтверждать не надо, заполнять самим нигде не потребуется. Все переписчики соблюдают в обязательном порядке все требования безопасности. На дому переписаны более 7 тысяч ютазинцев. Итак, за первую неделю по району переписано 51,6 процента всего населения района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев