Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ютазинцы могут принять участие в экологическом конкурсе "Эковесна-2016"

В рамках санитарно-экологического двухмесячника муниципальные образования Татарстана проводят конкурс среди самых активных участников акции #Эковесна2016.

В конкурсе могут принять участие все жители Республики Татарстан без возрастных ограничений, образовательные организации, предприятия. Конкурс проводится в номинациях: «ЭкоШкола», «Эко-ВУЗ/СУЗ», «ЭкоСемья», «ЭкоПредприятие».

К участию могут быть представлены отчеты о проведенных мероприятиях в рамках санитарно-экологического двухмесячника: благоустройство и санитарная очистка территорий; флэшмобы; создание малых архитектурных форм; посадка деревьев; изготовление скворечников; проведение экологических уроков; раздельный сбор ТБО; написание стихов и песен; экологические акции и иные мероприятия, направленные на бережное отношение к окружающей среде Республики Татарстан.

Заявки оцениваются по следующим критериям:

1. Актуальность проведения мероприятий (новизна, соответствие целям и задачам, результат, масштаб).

2. Количество участников, активность, инициативность.

3. Вовлечение общественности.

4. Информационное освещение мероприятия.

Отчетные материалы конкурсантов принимаются в электронном виде на адрес ответственного лица от муниципального образования до 15 мая 2016 года. Вместе с заявкой направляются подтверждающие материалы (отчет о проведенном мероприятии в свободной форме, фотографии, ссылки на публикации в СМИ). Итоги будут подведены 20 мая 2016 года.

Помимо этого, Министерством экологии проводится конкурс в социальных сетях. Для участия необходимо быть подписчиком официального аккаунта Министерства экологии в Instagram и выложить свое фото или видеоролик с субботника, акции с хэштегом #ЭКОВЕСНА2016. Победителями станут самые активные и креативные участники акции. Главный приз - iPad Air. Вручение состоится на центральной площадке городского субботника 23 апреля 2016 года в г.Казани.

Условия конкурса просты:

1. Подписаться или уже быть подписчиком аккаунта-организатора.

2. Сделать репост сообщения на своей страничке.

3. Разместить у себя конкурсную фотографию с хэштегом #ЭКОВЕСНА2016

4. Упомянуть под фото аккаунт-организатора @MINISTERSTVO_ECOLOGIIRT.

5. Профили участников должны быть открыты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев