Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Задержаны злоумышленники, которые сожгли инкассаторов Сбербанка

В Башкортостане задержаны подозреваемые в нападении на инкассаторов Сбербанка 22 августа, в результате чего один из них погиб, второй находится на лечении в Москве. Об этом заявила старший помощник руководителя Следственного управления СКР по республике Светлана Абрамова, сообщает ТАСС.

«Задержаны братья 1986 и 1995 годов рождения, уроженцы села Балтачево», - сказала она. Им инкриминируется «Покушение на убийство двух лиц из корыстных побуждений, общеопасным способом группой лиц, сопряженное с разбоем» и «Разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего».
«Устанавливаются мотивы совершенного преступления», - добавила Абрамова, напомнив, что мешок с деньгами нападавшие не забрали.
По данным следствия, днем 22 августа двое инкассаторов из отделения Сбербанка приехали в Калининский район Уфы, чтобы заправить кассету банкомата в магазине. Неизвестные в масках плеснули на них из ведра горючее вещество, подожгли и скрылись с места преступления, не взяв инкассаторский мешок с деньгами. Сотрудники магазина по улице Мушникова помогли погасить пламя, вызвали скорую помощь и полицию.
Сбербанк предлагал вознаграждение в 1 млн рублей за информацию о преступниках.
«Один из инкассаторов получил 90% ожогов тела, второй - 40%», - ранее заявили в Уральском банке Сбербанка. 23 августа один из пострадавших, получивший тяжелые ожоги, скончался в уфимской больнице. Его напарник был отправлен санавиацией на лечение в Москву, где находится до сих пор.
Источник: "KazanFirst".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев