Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Зарплаты руководителей "привяжут" к зарплатам подчиненных

Руководителей организаций, зарплаты которых резко отличаются от средних зарплат подчиненных, будут увольнять.

В первом чтении одобрен законопроект о создании прозрачного механизма оплаты труда руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров отдельных организаций.

Данные о среднемесячной зарплате руководства и главных бухгалтеров государственных внебюджетных фондов, ФГУПов и МУПов придется публиковать в интернете.

"Документ предусматривает ответственность руководства за несоблюдение предельного соотношения заработных плат", - комментирует замминистра труда Любовь Ельцова, - Это нарушение включено в основания для прекращения трудового договора с руководителем организации".Кроме того, правительству, региональным органам государственной власти и органам местного самоуправления дано право утверждать перечни организаций, на которые не распространяются данные предельные размеры.

Подобная "привязка" узаконена отдельными постановлениями правительства для зарплат руководителей федеральных государственных учреждений (таких как больницы или вузы) и ФГУПов - не выше восьмикратного размера средней зарплаты работников, но новая редакция статьи прописывает, что предельные размеры соотношений зарплат для федеральных организаций будет устанавливать правительство. Для остальных - местные власти.

источник:http://rg.ru/2016/04/20/zarplaty-rukovoditelej-priviazhut-k-zarplatam-podchinennyh.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X