Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель села Абсалямово Амирзян Шарафутдинов отметил большой юбилей

Проживающий в Абсалямово ветеран Великой Отечественной войны Амирзян Саниевич Шарафутдинов в эти дни отпраздновал свое 90-летие.

Амирзян-ага родился и вырос в Абсалямово. После завершения семи классов юноша начал работать в родном селе. Осенью 1944 года он встал в ряды Советской Армии. Давший в последний день года присягу солдат исполнял воинский долг в Польше. В родные края сержант Шарафутдинов вернулся только летом 1951 года. В мирные годы он трудился в нефтяной и железнодорожной отрасли, а на заслуженный отдых вышел с Апсалямовского комбината. К сожалению, жизненный путь Амирзяна-ага, грудь которого наравне с многочисленными медалями украшает и Орден «Знака почета», не был только ровным - ему на ней встречались и ухабы, и горькие потери. Но он преодолевал их с гордо поднятой головой и до сегодняшнего дня не теряет ясности мысли.

Седовласого ветерана с большим юбилеем поздравили специалист отдела социальной защиты населения Гульнара Галиахметова, член районного совета ветеранов Вячеслав Сибагатов, глава Абсалямовского сельского поселения Резида Ибрагимова, односельчане и родные. Получил юбиляр и поздравительную открытку Президента России Владимира Путина.

Фоторепортаж

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев