Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Житель Уфы, покусавший полицейского, заплатит 95 тысяч рублей штрафа

В Уфе вынесен приговор местному жителю за оскорбление и применение насилия в отношении сотрудника полиции, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

В марте 2015 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, в одном из ресторанов города нецензурно ругался в присутствии посетителей, нарушая общественный порядок.
На место прибыли полицейские и потребовали от дебошира прекратить противоправные действия. В ответ мужчина стал ругаться нецензурной бранью на сотрудников правоохранительных органов, а также нанес удар полицейскому и укусил за руку.
Нарушителя доставили в отделение полиции. В отношении 35-летнего задержанного было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия в отношении представителя власти), статьи 319 Уголовного кодекса РФ (публичное оскорбление представителя власти).
Калининский районный суд города приговорил виновного к штрафу в размере 45 тысяч рублей в доход государства, и обязал выплатить 50 тысяч рублей в счет возмещения морального вреда.
источник: sterlegrad.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев