Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Татарстана помогли задержать «нелегала», распространявшего наркотики

Благодаря анонимному звонку, поступившему на «телефон доверия» сотрудники наркоконтроля задержали 23-летнего сбытчика, распространявшего «спайсы» на территории Альметьевска.

Злоумышленника застали с поличным: в ходе досмотра сотрудники наркоконтроля обнаружили 2 пакетика опасной «синтетики». В его квартире оперативники также изъяли свыше 20 пакетиков готовых к продаже наркотических средств. Экспертиза подтвердила, что в составе проданного вещества находится опаснейший синтетический наркотик.

После задержания подозреваемый отказался назвать свое имя и, даже, разговаривать с сотрудниками наркоконтроля. Как удалось установить, молодой человек не имеет гражданства и проживает на территории Российской Федерации незаконно. В ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицеские установили родителей подозреваемого - граждан Грузии, нелегально проживающих в России. Семья переехала в Татарстан много лет назад, все это время предпочитая вести затаенный образ жизни.

В их доме сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли свыше 1 000 разовых доз «спайса», а также крупную сумму наличных денег - 420 тысяч рублей. Следует отметить, что ни один член семьи официально не

трудоустроен, по оперативной информации, денежные средства они добывали от продажи наркотических средств.

Следствием установлено, наркоделец ради материальной выгоды регулярно заманивал в наркосеть новых клиентов. Но благодаря сознательным гражданам, сообщившим по «телефону доверия» наркоконтроля Татарстана о преступлении, оперативникам удалось пресечь деятельность наркосбытчика.

Злоумышленник арестован, за изготовление и распространение наркотических средств в крупном размере ему грозит до 20 лет лишения свободы. В отношении членов его семьи уже готовы документы на выдворение за пределы Российской Федерации.

Пресс-группа УФСКН России по РТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев