Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жители Заинского района получили возможность познакомиться с «Полярным сиянием»

В период с 22 по 28 февраля 2021 года в Заинском муниципальном районе проходила всероссийская добровольческая акция студенческих отрядов «Снежный десант РСО».

В рамках акции студенты посетили 10 сельских поселений Заинского района, в числе которых: Александровская Слобода, Савалеево, Кара Елга, Утяшкино, Верхние Шипки, Имянлебаш, Сарсаз Багряж, Поповка, Нижнее Бишево, Дурт Мунча,

Акция «Снежный десант РСО» включает в себя комплекс мероприятий, направленных на развитие добровольчества в молодежной среде, профориентацию и содействие трудоустройству молодежи, патриотическое воспитание, просветительскую деятельность населения и формирование ценностей здорового образа жизни.

В этом году отряд снежного десанта «Полярное сияние» принял студентов из казанских филиалов ВГУЮ и РГУП, а также открыл новое правовое направление работ. Для ребят были организованы экскурсии в пожарно-спасательную часть №88 и в военно-спортивный-патриотический клуб «Застава», где студентам юридических факультетов удалось устроить соревнования на скорость по разборке/сборке автомата и на лучшую стрельбу из винтовок.

15 студентов из разных регионов Приволжского федерального округа, не испугавшись лютых сорокоградусных морозов, помогли одиноко проживающим людям в расчистке снега, уборке дома и даже готовке вкуснейших пирогов для одиноких бабушек. Также были убраны не только дворы домов, но и территории памятников героям Великой Отечественной Войны.

Волонтеры посетили и школы, где провели с учащимися мастер-классы по изготовлению поделок, сыграли со школьниками в волейбол. Также участники акции побывали в фельдшерско-акушерском пункте, где студенты медицинских учебных учреждений помогали фельдшерам в их работе. Участники отряда не оставили без внимания и сельский дом культуры.

«Ребята очень целеустремленные, активные и умные. Очень приятно, что они оказывают помощь посторонним людям. Это отличный пример доброго отношения к окружающим для подрастающего поколения» - отметил директор Савалеевского дома культуры Лейла Сабаева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев