Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Жизнь, прошедшая с пользой

Отмечающего 19 мая семидесятилетие Роберта Назиповича Хайруллина односельчане знают как человека великодушного и отзывчивого.

(Нафиса ХУСНУТДИНОВА, председатель совета ветеранов села Акбаш) Роберт Хайруллин родился в селе Акбаш 19 мая 1948 года. Отучившись в Ютазинской школе девять классов, подросток направился в Казань, где окончил речной техникум. Потом без отрыва от работы молодой специалист учился в высшем учебном заведении. Тем не менее, своей жизненной стезей он выбрал совсем другое направление – торговое.

Руководивший поначалу ресторанами и кафе наш односельчанин со временем был назначен на должность генерального директора комбината общественного питания в Советском районе Казани. Старания Роберта Хайруллина, досконально выполнявшего каждую работу, не остались не замеченными. Он был удостоен звания Заслуженного работника торговли республики.

В 1994 году указом Президента Татарстана Роберт Хайруллин был назначен главой администрации Ютазинского района. Трудовой путь в родном краю он начал с благоустройства населенных пунктов, в особенности поселка Уруссу. Его распоряжением были снесены портящие вид хозяйственные постройки. Со временем жизнь населения изменилась в лучшую сторону. Глава республики Минтимер Шаймиев, прибывший в район с рабочим визитом, не случайно заметил: «После того как Роберт начал работать на родной земле и ютазинцы начали улыбаться». В этих словах есть доля правды – Роберт Назипович сделал для народа очень многое. Добиться таких результатов ему помогли его сильный характер, целеустремленность, стремление к обновлению, требовательность.

Несмотря на пребывание уже многие годы на заслуженном отдыхе, он до сих пор не ведает покоя. По мере возможности помогает односельчанам, оказывал благотворительную помощь при ремонте школы. А собирать вместе одноклассников, проводить вместе весело время – это уж его миссия. До сих пор он остается неугомонным Робертом, живущий в ритме мелькающей со скоростью молнии жизни!   

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев