Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

ЖКХ: уруссинским неплательщикам дело до суда лучше не доводить

Недавно в поселке Уруссу работала комиссия по выявлению причины неуплаты населением просроченной задолженности за жилищно-коммунальные услуги.

Напомним, комиссия действует под председательством исполняющего обязанности руководителя исполкома района Рената Вадигуллина, в ее состав входят специалисты отделов инфраструктурного развития и соцзащиты, органа опеки и попечительства, секретаря комиссии по делам несовершеннолетних, уполномоченный полиции, судебный пристав, юрисконсульт, руководители управляющих организаций, журналисты местных газеты и телевидения. Изначально заметим, что в некоторых квартирах должники двери не открыли, некоторые их них комиссия обошла повторно. Стало быть, предыдущие визиты свое действие не возымели: люди обещают начать производить оплату, а слов не сдерживают. Тем самым вынуждают комиссию к принятию более действенных мер. А ведь, казалось бы, очевидно одно: не допускать роста задолженности и уж тем более не доводить дело до комиссионного и судебного разбирательства.

ТСЖ «Восток». По улице Ленина, 7-14 сумма долга приближается к 47 тысячам рублей, по Ленина, 2-46 - к 90. Если в первой квартире собственник дверь не открыл в связи с большой занятостью (судя по месту работы, он творческая личность), то во второй наниматель жилья рост долгов за коммунальные услуги объясняет задержкой зарплаты. Повторно комиссия позвонила и в дверь (Шамкина, 51-12), за которой проживают несовершеннолетние дети. Долг в более чем 33 тысячи рублей обещали оплатить, в противном случае будет применена система заглушки канализации «Кит». Кроме того, вынесено решение пригласить нерадивых родителей на заседание комиссии по делам несовершеннолетних. По Уруссинской, 24-66-2 также проживают несовершеннолетние дети. За долги в более чем 60 тысяч рублей квартира отключена от электроэнергии и газа. Комиссия решила подать исковое заявление в суд. Судебное разбирательство ожидает и жильцов по Уруссинской, 22а-14. Прописано в квартире пять человек, в том числе несовершеннолетние дети. Дверь должники суммы в 78 тысяч рублей не открыли. Было решено пригласить собственницу жилья на заседание комиссии и подать иск в суд.

ООО «Управляющая компания». Некоторые жильцы домов данной управляющей организации также игнорируют своевременную оплату коммунальных услуг. Так, по Молодежному, 1-3 долг, превышающий 37 тысяч рублей, обещали погасить до 15 июля. Иначе их ждет обесточивание. Задолженность собственницы квартиры № 27 этого же дома - более 10 тысяч рублей. Дверь не открыли. Здесь ожидается отключение электроэнергии и судебное разбирательство. Такое же решение применено по отношению к уруссинцу по Пушкина, 50-1, задолжавшему коммунальщикам более чем 20 тысяч рублей. По Пушкина, 85-3 долг превышает 24 тысячи рублей: мерой воздействия на должников здесь станет отключение электричества, судебное разбирательство, а также приглашение на заседания комиссии по делам несовершеннолетних и комиссии органа опеки. Долг безработного по Уруссинской, 30-12 составляет 17 тысяч рублей, по Уруссинской, 19-38 - 15, по Горького, 1-30 - 10, Мияссарова, 50-1 - 47 тысяч рублей.

ТСЖ «Маяк». Отключение электроэнергии грозит жильцам по Тукая, 19-16 (долг в 16 тысяч рублей обещали оплатить до 10 июня), по М. Джалиля, 8-4 (квартира сдается квартирантам, сын умершей собственницы прописан по другому адресу, долг составляет 11 тысяч рублей, решено подать иск в суд), по Куйбышева, 19-19 (долг - 14 тысяч рублей).

Кстати. Не открываемые двери, по сведению очевидцев, благополучно отворялись вслед отъехавшей комиссии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев