Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Патриотизм

В Уруссу состоялся митинг, посвященный 105-ти летию пограничных войск

В День пограничной службы России у монумента «Пограничникам всех поколений» состоялся торжественный митинг

У памятника собрались члены местного пограничного сообщества, представители руководства, совета ветеранов и жители района.

Пограничники, одетые по форме, с флагами и в зеленых фуражках торжественно выстроились напротив монумента.  Под гимн Российской Федерации и Республики Татарстан митинг был объявлен открытым.

Руководитель исполнительного комитета района Светлана Самонина поздравила ветеранов пограничной службы, выразила им слова признательности, пожелала крепкого здоровья и благополучия. Председатель общественной организации пограничников Ютазинского района Александр Ежов также поздравил ребят с праздником и пожелал всем добра, на что пограничники хором прокричали ему в ответ троекратное «Ура!». Кроме того, из рук руководителя исполкома Светланы Самониной он получил почетную грамоту главы Ютазинского района за добросовестный труд и в связи с 50-летним юбилеем. Прекрасными песнями дополнили праздник солисты районного Дома культуры.

Минутой молчания почтили собравшиеся погибших пограничников, которые сложили свои головы ради Отечества. Завершилось торжественное мероприятие возложением цветов к памятнику воинам-пограничникам всех поколений, после чего участники митинга выехали на уруссинское кладбище, чтобы вспомнить своих павших товарищей.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев