Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Грейпфрут полезен для здоровья сосудов

Новые исследования французских ученых подтверждают эффективность грейпфрутового сока для снижения риска развития кардиопатологий.

В журнале American Journal of Clinical Nutrition опубликованы результаты нового исследования ученых из Inserm и INRA, которое касается здоровья женщин в период постменопаузы. Они нашли дополнительный природный рецепт, который может помочь защитить артерии: регулярное потребление сока грейпфрута. Результаты, представленные в американском «Журнале клинического питания», являются дополнением к знаниям о пользе антиоксидантов, содержащихся в некоторых фруктах, в том числе цитрусовых.

Флавоноиды на страже здоровья сердца

Потребление цитрусовых связано с определенными положительными моментами, в том числе благотворным влиянием на метаболизм. Одно из последних исследований доказало, что регулярное потребление грейпфрутов защищает от риска возникновения меланомы. Существует ограниченные клинические данные о влиянии цитрусовых на функции и здоровье сосудов, а также о понижении риска инсульта.

Некоторые флавоноиды, содержащиеся в цитрусовых, действительно уменьшают этот риск у женщин. Эти флавоноиды, найденные в некоторых фруктах и овощах, особенно в апельсине и грейпфруте, могут уменьшить этот риск на 19%.

Грейпфрутовый сок защищает артерии в период менопаузы

Исследование показывает, что потребление грейпфрутового сока влияет на жесткость нижнего отдела центральной аорты. Другие изменения не были зарегистрированы.

Исследователи считают, что регулярное употребление грейпфрута, а значит флавоноидов, оказывает благотворное влияние на артерии женщин во время климакса и в долгосрочной перспективе.

Источник: https://health.mail.ru/

Источник фото: http://lady.qip.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт полезные ссылки здоровье зож правильное питание