Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Как подать заявление на получение новых детских выплат - ПОШАГОВАЯ ИНСТРУКЦИЯ

Специалисты призывают быть крайне внимательными при заполнении заявлений. Потому что при оформлении первых выплат в размере 5000 рублей зафиксировано много ошибок, особенно в строке «Рекв визиты». Одна неверная цифра приведет к возврату средств.

Президент России Владимир Путин объявил о том, что все семьи с детьми в возрасте от трех до 16 лет смогут получить новую единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

Предлагаем пошаговую инструкцию.

На сайте госуслуг РФ уже можно подать заявку на новые выплаты, там появилась соответствующая вкладка. Перечисление денег начнется с 1 июня.

Обратиться за назначением единовременной выплаты можно до 1 октября 2020 года. 

  Также Владимир Путин объявил о том, что всем семьям, где есть дети до трех лет, с апреля по июнь положена ежемесячная выплата в размере 5 тысяч рублей на каждого ребенка.   

В некоторых случаях россияне смогут получить оба новых пособия. К примеру, если ребенку исполнится три года в апреле, то семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель, а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей после 1 июня. Если ребенку исполнилось три года в мае, то за апрель и май семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей (всего – 10 тысяч рублей), а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей после 1 июня. Если ребенку исполнится три года в июне, то семья может получить ежемесячную выплату в размере 5 тысяч рублей за апрель, май и июнь (всего – 15 тысяч рублей), а также единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей после 1 июня.    Как подать заявление   

Специалисты призывают быть крайне внимательными при заполнении заявлений. Потому что при оформлении первых выплат в размере 5000 рублей зафиксировано много ошибок, особенно в строке «Рекв визиты». Одна неверная цифра приведет к возврату средств.   

Подать заявление может только родитель ребенка. Если речь идет о законном представителе, опекуне, то такие обращения должны быть личными, необходимо по предварительной записи прийти в органы ПФР или в МФЦ с паспортом, удостоверением опекуна, документами ребенка.   

Интерфейс заполнения формы очень прост, но требует внимательности. Выплата производится исключительно на банковские счета. Сейчас, предупреждают специалисты, из-за большого потока желающих подать заявление сайт госуслуг может зависать. Подать заявление можно до 1 октября, поэтому успеют все желающие.    Инструкция 

  1. Открыть портал госуслуг РФ (www.gosuslugi.ru). На сайте есть вкладки: – Пособие на детей от 3 до 16 лет (родившихся с 11.05.2004 по 30.06.2017); – Пособие на детей до 3 лет (родившихся с 01.04.2017). 

  2. Выбрать необходимую вкладку.   

3. Откроется окно, в котором нужно заполнить все данные: персональные, паспорт, адрес проживания, сведения о детях для назначения выплаты, актовую запись о рождении, реквизиты для перечисления оплаты.    4. После того как все заполнено, нажать кнопку «Отправить».  

Подробнее: https://www.tatpressa.ru/news/348453.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев