Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Новые изменения в законе о рыбалке 2019. Рыбалка будет бесплатной!

Закон о рыбалке, полное наименование которого «Федеральный закон «О любительском рыболовстве и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (№ 200303-6)» волнует всех нас, любителей посидеть с поплавком или побродить со спиннингом.

Первоначальная информация была такой, что «все запретят, сделают все платным, оставив небольшие бесплатные участки». Я писал об этом в одной из своих статей. "Изменения в законе о рыбалке."
Однако законодатели пошли на встречу рыболовам-любителям и постарались максимально смягчить новый закон.

 

С 1 января 2019 года вступили в силу пункты Закона, которые касаются промыслового рыболовства. Для рыбаков-любителей ограничений практически нет, кроме вылова рыб ценных пород и закрытости некоторых акваторий – в государственных интересах, рядом со стратегическими объектами и заповедники. Что, в принципе, понятно большинству любителей.

Также вводится норма вылова для любителей, а при проведении соревнований ее нет. Только о проведении соревнований нужно заранее уведомлять соответствующие органы. При этом сети и прочие орудия лова нужно будет маркировать.

 

Также запрещено использование химии, взрывчатых веществ и прочего – что понятно. Помимо этого, действуют уже привычные нерестовые запреты.

В полной мере Закон вступит в силу с 1 января 2020 года, но главный постулат о том, что любительская рыбалка – бесплатная – сохранится.

Главное – помнить, что в каждом регионе действуют свои подзаконные акты, которые могут разниться, и прежде чем ехать в другой регион, нужно узнать об ограничениях по вылову, используемым снастям и прочее.

Удачной рыбалки.

https://zen.yandex.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев