Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Опасные комнатные растения, которые мы зря сажаем в доме

Помимо народных примет существуют научно доказанные факты опасного воздействия некоторых цветов. Список большой. Перед тем, как завести в доме "нового" красавца, нужно хорошо изучить его опасные или благоприятные воздействия на здоровье человека и микроклимат в доме.

Комнатные цветы - это красивые растения, первоначальным назначением которых считались польза и позитивное настроение в доме. В реальной жизни не все так безоблачно. Народные приметы не рекомендуют женщинам украшать жилье различными вьющимися растениями: вьюнками, плющами и лианами. Главная причина - эти зеленые красавцы не любят мужчин и постепенно на энергетическом уровне выживают их из дома, оставляя женщину вдовой или одинокой. Также было замечено, что не стоит в комнату юной девушки ставить кактусы. Они препятствуют замужеству. Их место у компьютера и телевизора.

Лилии

Красивые миниатюрные лилии, которые модные дизайнеры рекомендуют сажать в комнатные горшки, действительно могут стать украшением подоконника. Но их сильный аромат опасен не только для аллергиков и астматиков, но и вполне здоровых людей, вызывает головокружения, мигрень и головные боли.

 

Аглаонема

Нахождение цветка в доме приводит к психическим расстройствам, появлению многих сердечных и кожных заболеваний.

 

 

Арека катеху

Длительное нахождение с этой красивейшая пальмой в одном помещении приводит к проблемам с сердцем и дыханием, сбивается сердечный ритм, могут развиться аллергия и астма.

 

Диффенбахия

Сок цветка при попадании приводит к сильнейшим ожогам слизистой оболочки. Опасен он и для глаз. А при попадании в рот вызывает отравления. Цветок не стоит заводить семьям с детьми и домашними животными.

 

Папоротники

Забирают энергию, являются причиной несчастий.

Фикусы

Эти цветы не любят мужчин. Их в народе называют "вдовьи".

 

Герань

Бабушкины любимцы - это сильные аллергены, вызывающие аллергию и головные боли. Их сок весьма ядовит и опасен при попадании на кожу и в органы пищеварения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев