Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Почта России напоминает татарстанцам о Дне рождения Деда Мороза

У маленьких и взрослых жителей Татарстана появилась возможность поздравить с Днем рождения главного новогоднего волшебника, отправив письмо или открытку Почтой России. Акция «Поздравь Деда Мороза» стартует с 7 ноября во всех почтовых отделениях связи.

Письма, открытки и посылки от детей и взрослых с добрыми пожеланиями в адрес Деда Мороза можно отправить во всех отделениях почтовой связи Татарстана или положить в любой почтовый ящик. Поздравительные открытки, конверты и марки можно приобрести у операторов Почты России.

По традиции, 18 ноября на родине Деда Мороза в Великом Устюге состоятся праздничные мероприятия в честь Дня его рождения. На празднике Дедушке вручат почтовую корреспонденцию.

Послания Деду Морозу нужно отправлять на официальный адрес: 162390, Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, почта Деда Мороза, наклеив на письмо или открытку почтовую марку. Свой индекс можно узнать на сайте pochta.ru. Также операторы почтовой связи помогут клиенту правильно оформить письмо.

Справка:

День рождения Деда Мороза отмечается 18 ноября. Впервые праздник прошел в 2005 году в рамках проекта «Великий Устюг – родина Деда Мороза», который реализует Правительство Вологодской области РФ совместно с Правительством Москвы. Великий Устюг официально признали вотчиной Дедушки Мороза в 1999 году. Дату праздника придумали дети. Они решили, что Дед Мороз родился в период сильных холодов. Поскольку в Великом Устюге морозы начинаются с 18 ноября, эта дата и стала официальным Днем рождения Деда Мороза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев