Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Полезные секреты для девочек!

Существует всего лишь 5 правил, соблюдая которые вы сможете сохранить молодость кожи. и после 30 лет долгие годы выглядеть на 20 лет.

Солнцезащитные средства

О том что нужно пользоваться солнцезащитными средствами знают абсолютно все, но очень редко, кто этому следует. Надо учесть, что только солнцезащитные средства могут защитить нашу кожу от ранних морщин, преждевременной пигментации (после того как она появится от нее практически невозможно избавиться), обезвоженности. Помните, что лучше предупредить, чем потом бороться с последствиями вредного воздействия от долгого пребывания на солнце. Надо отметить, что у большинства тональных средств сейчас есть хотя бы минимальный уровень SPF-защиты, так что благодаря обычному макияжу вы сможете оградиться от вредного воздействия ультрафиолета. Но, все же обязательно обзавестись более эффективным солнцезащитным средством.

Быстрые углеводы

Снижают эластичность кожи выпечка из пшеничной муки, рафинированные продукты, сладости. А происходит это из-за гликирования молекул. Если вам сложно отказаться от вредной выпечки, то замените ее на полезные продукты: нешлифованные крупы, цельнозерновой хлеб, свежие фрукты и ягоды. 

Спать на спине

Научитесь спать на спине для продления молодости не только кожи на лице, но и зоны шеи и декольте. Благодаря этой позе вы сможете избежать кожных заломов, да и нагрузка на лицо будет равномерной, в отличие от сна на боку.

Сохраняйте спокойствие

Нахмуренные брови и опущенные вниз уголки рта, провоцируют развитие морщин, так что лучше возьмите негативные эмоции под контроль. Когда вы злитесь, то происходит выброс гистамина, который вызывает шелушение, зуд и другие проблемы с кожей. Помимо продление молодости кожи, этот совет сохранит нервные клетки и дружеские связи.

Выбирайте косметику с учетом возрастной маркировки

Не пользуйтесь косметикой, которая не подходит вашему возрасту. Кожа с такой поддержкой перестанет сама вырабатывать коллаген в нужном количестве и запускается процесс преждевременного старения. А подобный эффект нам точно ни к чему. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X