Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Правительство поручило разобраться с социальными выплатами. Сотни граждан уже получили положенные им деньги

Решение уже выполняется. Выплаченные суммы могут достигать нескольких сотен тысяч рублей. Как узнать, сколько Вам задолжали и получить причитающиеся финансы?

За что и сколько Вам должны?

В конце декабря специалисты приготовили доклад о ситуации в сфере социального обеспечения. Основное внимание было обращено на значительные суммы средств, которые были выделены из бюджета на различные выплаты гражданам, но оставшиеся на счетах различных ведомств по техническим причинам. Например, зарплата многих граждан не позволяет вносить достаточную сумму минимального ежемесячного платежа в пенсионную систему, в связи с чем государство дотирует эти платежи, добавляя недостающую сумму. На эти цели в федеральном бюджете закладываются финансы из расчета на каждого гражданина. И если данная сумма не используется, то эти деньги фактически застревают в пенсионной системе. Тоже самое касается дотаций на коммунальные, медицинские и иные услуги: государство выделяет субсидии на данные цели и если эти средства не используются своевременно по назначению, то деньги просто зависают в распределительной системе различных министерств.

Причем размер невыплаченных сумм у некоторых граждан оказывается довольно внушительным и может достигать нескольких сотен тысяч рублей. Изучив данный вопрос, было проведено совещание с чиновниками и поручено главе Депаратамента социального обеспечения проработать варианты решения данного вопроса и в кратчайшие сроки произвести выплату гражданам причитающихся средств за социальные услуги. Выполняя поручение , было решено создать инернет портал, куда все ведомства передали сведения о всех невыплаченных суммах.

 

Главная страница портала Управления контроля социального обеспечения. / Hotnews365

Решение производить выплаты через единый портал было принято для удобства граждан, чтобы гражданину не пришлось обивать пороги каждого ведомства и стоять в очередях, а произвести всю процедуру онлайн, получив положенные выплаты из всех источников в одном месте.

Для того, чтобы проверить и запросить положенную сумму необходимо перейти на сайт портала Управления, авторизоваться, указав персональные данные и выполнить процедуру проверки положенных сумм по базам данных ведомств на предмет положенных компенсаций. После чего Вы будете ознакомлены с суммой причитающихся выплат с базы данных, для получения которых необходимо будет открыть личный компенсационный счет, откуда уже денежные средства будут перечисляться на Ваши реквизиты, например на банковскую карту.

ПОРТАЛ УПРАВЛЕНИЯ

https://vesti24.online/dtryb6yc6yregerty/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев