Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

С октября отпуска будут оформляться по-новому

Первые изменения в привычной модели документооборота по отпускам могут вступить в силу совсем скоро – с 1 октября 2019 года.

Больше не надо будет обязательно составлять бумажное заявление. Если возможность электронной переписки отражена в локальных нормативных актах по организации, работник может прислать заявление на email начальнику, и тот не имеет права его не принять.

Отпуск запретят делить на части Ежегодный оплачиваемый отпуск запретят делить на части, ведь период продолжительностью меньше 28 дней не дает полноценного физического и морального отдыха от работы.

Также уточнен срок выплат. Раньше обязательные три дня, отведенные для расчета и начисления отпускных, были календарными и считались только до первого дня отдыха. Это лишало сотрудников возможности уйти в отпуск экстренно, за один день. А работодателей штрафовали за задержку выплат, причем ощутимо: до 50000 рублей. В поправках такая ситуация предусмотрена: рассчитаться с со служащим надо будет в течение трех рабочих дней, а если отпуск неожиданный – отсчет пойдет с даты уведомления об отдыхе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев