Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

Советы по домоводству для ютазинских хозяек

- Мухобойка не будет оставлять следов на стенах и мебели, если наклеить на нее слой поролона толщиной 3 миллиметра. - Если вы хотите переменить наперник у подушки и не напылить в комнате, в старом напернике проделайте щель и пришейте ее к новой. Когда все содержимое перейдет в новый чехол, старый...

-Сок чеснока неплохо склеивает стекло и пластмассу. С его помощью, например, можно закрепить стекло наручных часов. Нужно лишь помазать склеиваемые части разрезанной чесночной долькой.
Место склейки остается прозрачным.
-Если раскололась крышка фарфорового чайника, разбилось блюдо, хорошо нагрейте место излома, проложите полиэтиленовую пленку и плотно сожмите. Получившийся после охлаждения шов будет прочным и незаметным.
-Чтобы две полосы линолеума легли встык, удобно воспользоваться полоской самоклеющейся пленки, подложенной под основу линолеума.
-Масляная краска смывается с рук стиральным порошком.
-Наилучший способ очистить руки от масляной краски - растереть на загрязненных местах несколько капель растительного масла, а потом помыть руки теплой водой с мылом.
-Чтобы не портить посуду краской, предлагается вначале поместить в используемую емкость полиэтиленовый пакет, закрепив его на краях резинкой или веревочкой, и лишь затем наливать краску.
-Чтобы избежать конденсации влаги на водопроводных трубах с холодной водой и связанных с этим подтеков, нужно обмотать запотевающие участки труб двумя-тремя слоями бинта.
-При соединении трубопроводов в качестве герметика предлагается использовать жевательную резинку. В размягченном виде ее наносят тонким слоем на резьбу и накручивают муфту.
-Длина спичечной коробки - 5 сантиметров. Можно без линейки измерить длину провода или проволоки.
-Свеча станет гореть экономнее, если предварительно натереть ее намоченным кусочком мыла. Парафин не смачивает мыльную поверхность и не вытекает из-под фитиля, выгорая полностью.
-Если деревья ли близкие строения загораживают от света окна вашей квартиры, можно улучшить ее освещенность с помощью длинных зеркал, укрепленных на подоконнике. Зеркала устанавливают так, чтобы отраженный свет падал на потолок. Этот прием позволяет включать электрическое освещение в квартире на 1-2 часа позже.
-Прежде чем выворачивать прикипевшую к патрону лампочку, наденьте на нее полиэтиленовый пакет. Если даже лампочка лопнет от чрезмерного усилия, осколки останутся в пакете.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев