Ютазинская новь

Ютазинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Это надо знать

У СЕЛЬЧАН ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ УСЛУГАМИ МФЦ В СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ ПУНКТАХ ПРИЕМА

Получить разрешение на строительство или справку о размере пенсии, оформить свидетельство о рождении или СНИЛС, зарегистрировать сделку с недвижимостью – всё это можно сделать, не выезжая в районный центр.

Во всех сельских поселениях, в которых проживают более 1000 человек, МФЦ организовало удаленные окна приема. Официально они называются территориальными обособленными структурными подразделениями МФЦ. В каждом районе от пяти до 16 таких подразделений, а всего их в республике более 281.

За 10 месяцев этого года за оформлением документов в ТОСПы обратилось более 40 тысяч человек. Наиболее востребованы на селе услуги, связанные с информированием состояния лицевого счета в ПФР, предоставлением сведений из реестра недвижимости и пропиской.

Удаленные окна приема работают в сельских поселениях по определенному графику и располагаются в зданиях местных администраций. График скорректирован с четом особенностей режима их деятельности. Обратиться в данное структурное подразделение можно не только за оформлением конкретного документа, но и за консультацией или необходимой информацией.

С режимом работы ТОСПов можно ознакомиться на сайте учреждения. Житель сельского поселения может заранее обратиться в администрацию и оставить заявку на получение конкретной услуги.

 

http://mfc16.tatarstan.ru/node/2451

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X